FAN🌚DEEV ASTR🌝BAKERY
о канале

🌙 МЕСЯЦ ТАМУЗ. ВРЕМЯ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ

24.06.2026, 07:28 · ⏱ 2 мин

🌙 МЕСЯЦ ТАМУЗ. ВРЕМЯ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ

🦀 Раки сейчас растрогаются.

🦂 Скорпионы сделают вид, что это их не касается.

🐟 А Рыбы уже тихонько пускают слезу.

В еврейской традиции знак Рака называется Сартан.

И мне очень понравилась одна из каббалистических интерпретаций этого слова.

Считается, что «Сартан» состоит из двух корней:

✨ «сар» — убрать, очистить.

✨ «тан» — хаос, зло, негатив.

Получается, что одна из главных задач этого периода — убрать из своей жизни всё лишнее.

Не людей.

Не обстоятельства.

А то, что тяжелее всего отпустить.

Старые обиды.

Старую злость.

Старые страхи.

Старые сомнения.

Всё то, что годами лежит где-то внутри и незаметно занимает место в сердце.

Именно поэтому месяц Рака всегда про душу.

Про возвращение к себе.

Про внутренний дом.

Про ту часть нас, которая всё ещё умеет любить, верить и чувствовать.

❤️ А ещё этот месяц напоминает о нашем внутреннем ребёнке.

О том мальчике или девочке, которыми мы когда-то были.

Которые ещё не знали всех разочарований взрослого мира.

Но зато умели радоваться простым вещам и не сомневались в своей ценности.

Поэтому я предлагаю вам небольшую практику:

Мы живём во времена искусственного интеллекта. Возьмите свою фотографию и фотографию из детства. Соедините их в одну картинку. Посмотрите на этого ребёнка.

И задайте себе вопрос:

Что бы я сказал ему сегодня?

Я посмотрел на маленького Лёшу.
И сказал бы ему:

❤️ «Слушай, всё будет хорошо.

Тебя будут любить.

У тебя всё получится.

Ты справишься.

И однажды ты станешь именно тем человеком, которого тебе так не хватало в детстве».


Наверное, именно это и есть настоящий смысл месяца Тамуз.

Не бороться.

Не доказывать.

Не спешить.

А очистить сердце от старой боли и снова услышать свою душу.

Ссылка на заставки месяца Тамуз. ♋️

А если сделаете свою встречу с внутренним ребёнком- обязательно скидывайте её в комментарии.

Давайте создадим здесь настоящее пространство Рака.

🏡 Чуть больше дома.

❤️ Чуть больше сердца.

✨ Чуть больше души.

Мне очень хочется увидеть ваших маленьких мальчиков и девочек.
И, возможно, именно через них мы все немного ближе вернёмся к себе. 🙏

Подпишись: FANDEEV ASTROBAKERY
3
Оригинал в Telegram: @alexfandeev
🔐

Войти через Telegram

Один клик — и вы сможете комментировать, ставить лайки и подписываться на каналы.